Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур

В столице Украины — Киеве состоялось культурно-национальное мероприятие «Единство в разнообразии: 1 вечер, 2 культуры», организаторами которого выступили Союз азербайджанской молодёжи в Украине (САМУ) и Крымскотатарский молодёжный центр (КМЦ). Вечер культуры двух народов прошёл в Молодёжном центре САМУ, передает Az-kaz.com со ссылкой на Vesti.Az.
Гостями вечера двух культур стали дипломаты посольства Азербайджанской Республики в Украине, общественные деятели азербайджанской и крымскотатарской общин в Украине, деятели культуры и искусств Украины, представители общественных молодёжных организаций, представители СМИ Украины и Азербайджана.
В приветственной речи глава САМУ Ильхама Аллахвердиева отметила культурно-национальную и ментальную близость азербайджанского и крымскотатарского народов, а также схожесть развития исторических событий, поскольку на сегодняшний день оба народа переживают оккупацию исторических земель и нарушение территориальной целостности Азербайджана и Украины. Также глава САМУ проинформировала гостей, что САМУ и КМЦ в будущем планируют реализацию ряда совместных проектов в рамках тесного партнерского сотрудничества.
Глава КМЦ Сеит-Бекир Сулейманов в своей речи тоже обозначил тесную связь между двумя народами, отметив что крымскотатарские просветители обогащались азербайджанской культурой и передавали часть своей Азербайджану. Также глава КМЦ выразил благодарность азербайджанскому государству и народу за твёрдую позицию относительно аннексии Крыма.
Главными целями мероприятия были определены обмен культурными достижениями, развитие дружеских и партнёрских отношений между азербайджанской и крымскотатарской молодёжью, а также развитие международных связей между Украиной и Азербайджаном.
С приветственными речами выступили Консул Посольства Азербайджанской Республики в Украине Мубариз Джафаров, Глава Объединенного конгресса азербайджанцев Украины и глава Ассамблеи национальностей Украины Ровшан Тагиев, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев, помощник руководителя по межпарламентским связям с Азербайджанской Республикой Наджаф Ахмедов, народный артист Украины Гурбан Аббасов, певица, заслуженная артистка Автономной Республики Крым Злата Огневич, заслуженная артистка Автономной Республики Крым Ленара Османова.
На вечере звучала национальная музыка, песни и танцы двух народов в исполнении молодых и талантливых артистов. Азербайджанская и крымскотатарская молодёжь угощали гостей традиционными национальными блюдами и посвятили гостей в тонкости азербайджанской чайной и крымскотатарской кофейной церемоний.
Закончилось мероприятие зажигательными национальными танцами и концертом живой музыки от участников украинского телешоу «Голос» Эмина Самедли, Сергея Томашевского и Андрея Лучанко.
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 2
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 3
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 4
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 5
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 6
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 7
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 8
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 9
В Киеве состоялся вечер азербайджанской и крымскотатарской культур 10