Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Каннах высоко оценили азербайджанский фильм

Директора Международного кинофестиваля LET`S CEE Магдалена Зеласко и Вольфганг П.Швель посетили павильон Азербайджана на 69-м Международном Каннском кинофестивале и рассказали о показе азербайджанского фильма Axınla aşağı («Вниз по течению») в Вене (Австрия).
Об этом, сообщает Az-kaz.com со ссылкой Day.Az.
Напомним, что на 21 мая в Вене запланирован показ азербайджанской картины Axınla aşağı. Лента включена в особую программу LET`S INTEGRATE! как один из шести фильмов, отобранных из сотни представленных в программе фестиваля за последние три года. За короткий срок все билеты на показ азербайджанского фильма были распроданы. По результатам опроса, проведенного организаторами фестиваля, 80 процентов респондентов считают картину Axınla aşağı самой удачной.
Руководители фестиваля LET`S CEE особо подчеркнули, что с нетерпением ждут новых работ азербайджанских кинематографистов.
Полнометражный художественный фильм Axınla aşağı снят на киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы по заказу министерства культуры и туризма.
Фильм повествует о драматических событиях в семье тренера по гребле. Произошедшая трагедия заставляет его пересмотреть свое отношение к окружающим людям, прежде всего, к жене и жизни в целом.