Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Посольство Азербайджана участвовало в праздновании дня независимости

На днях, в честь 25-летия со дня независимости Республики Таджикистан в Душанбе в парке «Боги Ирам» (Райский Сад) прошла большая национальная выставка, на которой были представлены образцы кухни различных регионов Таджикистана, а также изделия таджикских ремесленников Таджикистана.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу посольства, выставка организована министерством труда, миграции и занятости населения, комитетом спорта, молодежи и туризма Республики Таджикистан.

Все области и районы Таджикистана приняли участие на мероприятии, также был представлен дипломатический корпус, то есть различные посольства, аккредитованные в Таджикистане, в том числе и посольство Азербайджанской Республики.

В рамках мероприятия посольство Азербайджана в Таджикистане продемонстрировала азербайджанскую национальную кухню: долма, три вида азербайджанского плова, довга, фирни, халва и другие блюда. Изумительный вкус азербайджанских блюд, порадовало гостей и вызвало восхищение и положительное удивление. Подобные мероприятия проводятся ежегодно, радуя посетителей непревзойденной азербайджанской кухней.