Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Музей искусств приглашает детей поучаствовать в мастер-классе

18 февраля Азербайджанский национальный музей искусств открывает акцию и приглашает всех желающих провести выходные в его стенах.

Как передает Day.Az в пресс-службе музея, основной темой предусмотренной для юных посетителей мастер-класса станет «Основы пейзажной живописи» по работам выдающегося азербайджанского художника Надира Абдурахманова. Мастер-класс будет проходить под руководством талантливого художника-реставратора Самира Талыбова.

На занятиях дети получат знания о цветовой палитре, научатся выстраивать композицию, поработают с перспективой.

«По многочисленным просьбам наших посетителей, мы продолжаем занятия по арт-терапии, связанные с искусством иллюстрации. На нашем очередном занятии дети прослушают сказку «Белоснежка и семь гномов» и насладятся прекраснейшими иллюстрациями известного американского художника Скота Густафсона. Далее дети попробуют себя в роли композиторов, подбирая и в то же время знакомясь с классическими музыкальными произведениями. Поверьте, что именно этот этап наших занятий доставит им наибольшую радость и удовольствие», — прокомментировали в музее.

В детской программе также предусмотрены игры для развития памяти и внимания, знакомство с детской портретной галереей.

Всех желающих музей приглашает на мастер-классы прослушать специальную тематическую экскурсию, сыграть в интереснейший квест на любовную тематику и посмотреть презентацию о самом романтичном здании города — Доме Мухтаровых, известном больше как Дворец Счастья.