Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Сборная из Азербайджана по женской гимнастике готова продемонстрировать неплохие итоги на Играх исламской солидарности

Сборная из Азербайджана по дамской спортивной гимнастике готова продемонстрировать неплохие итоги на Играх исламской солидарности. О данном, заявили девятого мая гимнастки сборной Марина Некрасова, Екатерина Тишкова и Юлия Иншина.

Чемпионка Кубка мира Некрасова, считает, что не нужно заблаговременно говорить о том, на какие итоги планируешь. Нужно готовиться. И показать наилучший результат.

Она заметила, что Исламиада считается довольно необходимым спортивным началом для команды.

Хоть в состязаниях станут принимать участие 4 команды, и конкурентов не большое количество, расслабляться невозможно.

Гимнастика довольно травмоопасный спорт. Нужно постараться все содержать под контролем.

На вопрос, кто станет ключевыми соперниками спортсменок из Азербайджана в борьбе за лидерство, гимнастка заметила, что невозможно недооценивать всякого конкурента, но наиболее сильными она считает спортсменок из Узбекистана и Турции. Тишкова полагает, что все довольно хорошо подготовились. В данный момент они восстановились, и верим, что травм более не будет. Спортсменка заметила, что все спортсмены, представленные на данных состязаниях, добродетельные и крепкие, и борьба будет ответственная. 3-я гимнастка — Ю. Иншина заметила, что Игры исламской солидарности на этот момент считаются наиболее ключевым стартом в данном цикле, не включая Чемпионата мира, который будет осенью. Иншина озвучила, что все готовились хорошо. Верим, что все выйдет. Совместно мы — сила. Сказав, что все конкуренты довольно крепкие, но сборная Азербайджана приложит все старания, дабы стать фаворитом состязаний.

Четвертые Игры исламской солидарности, начало двенадцатого мая, протекут в Баку с восьмого по двадцать второе мая на шестнадцати спортивных объектах по двадцати видам спорта — по семнадцати олимпийским и трем неолимпийским.