Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Московским школьникам рассказали об Азербайджане

Сегодня, 7 июня в Москве на Воробьевых горах в гос. бюджетном профессиональном образовательном учреждении №1430 состоялось мероприятие, посвященное азербайджанской культуре под названием «Урок Дружбы», организовавший Фонд развития и возрождения азербайджанской культуры (РВАК), совместно с отделом по работе с молодежью Московского дома национальностей.

Мероприятие культурное, проведено с целью расширения знаний учеников школы, чтобы они как много больше узнали о традициях и культуре различных народов. В мероприятии участвовали ученики 6, 7 и 8 классов. Им показали видеоролик, в котором были продемонстрированы главные праздники, символика, культура, традиции и история азербайджанского народа. Специально приглашенные танцоры из ансамбля «Карабах» выступили с азербайджанскими национальными танцами и провели для учеников танцевальный мастер-класс азербайджанского национального танца «Йаллы».

Директор РВАК Шамиль Тагиев, также рассказал об истории Азербайджана и поблагодарил руководство образовательного заведения и партнеров по МДН за уютный приём и сотрудничество.

После «Урока Дружбы» школьники ознакомились с выставкой, на которой были представлены книги, журналы и сувениры, посвящённые истории и культуре Азербайджана, а также продегустировали азербайджанские национальные блюда «Шах плов» и «Долма».

Отметим, что Фонд РВАК уже не первый год проводит в учебных заведениях данного рода мероприятия.