Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
«Онлайн волонтер» — программа начинает действовать в Азербайджане

При Минтруда и соцзащиты населения Азербайджанской Республики функционирует DOST – агентство устойчивого и оперативного соцобеспечения. В настоящее время оно готовится к реализации очередного проекта, которому суждено стать первым в стране, реализуемом в рамках программы волонтерской поддержки нуждающихся граждан.

Информация об этом начинании распространена ведомством и уже нашла заинтересованных. При наличии персонального компьютера, смартфона или планшета добровольцы DOST смогут успешно выполнять определенные обязанности, не выходя из собственного дома либо квартиры, находясь в любом месте.

Благодаря данной программе будет обеспечена последовательность в вопросах социальной интеграции лиц, имеющих некоторые ограниченные возможности здоровья. Они получат возможности для активных действий, находясь у себя дома.
Предусматривается предоставление онлайн волонтерам различных заданий, относящихся к таким направлениям, как образование, обучение, исследования, PR, консалтинг и т.д. Регистрация таких активистов начинается в скором времени.

В прошлом году, стоит напомнить, президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым был издан указ, который касался дополнительных мер в вопросах занятости населения, его социальной защиты, труда и обеспечения. Тогда был дан старт деятельности упомянутого агентства, именуемого агентством DOST, которому предписывалась реализации мер в перечисленных вопросах.

В частности, агентство управляет специальными центрами DOST, контролируя их и оценивая деятельность. Эти центры обеспечивают предоставление различных услуг в сфере трудовой занятости населения, а также всех остальных направлениях, относящихся к деятельности минтруда.

На протяжении 2019-2025 годов в республике появится более трех десятков таких центров, в которых ожидается предоставление124 видов услуг. Уже работают программы «Друг безработного», «Друг пенсионера» и другие. Они помогают получать необходимую информацию, оплачиваемую общественную работу.

Анонсированный проект «Онлайн волонтер» — это помощь нуждающимся гражданам, возможность быть полезным обществу для лиц с ограничениями возможностей. В положении последних это также очень важно, ведь волонтеры найдут применение своих сил.