Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Центр профобразования открыт в Баку

В прошлую пятницу в столице Азербайджанской Республики торжественно открылся государственный центр профобразования по промышленности и инновациям. Важность данного мероприятия велика, о чем говорит участие в нем президента Ильхама Алиева.

Центр создан в 2016 году в соответствии с соглашением минобразования и компанией «КТ Консорциум» из Кореи. Новое учебное заведение функционирует по стандартам международного образования.
В нем осуществляется подготовка конкурентоспособного персонала, который будет готов ко всем потребностям современной экономики.

Здесь имеются практически все условия, которые необходимы для получения теоретических знаний и практических навыков.

В центре есть самая современная материально-техническая база, позволяющая по годовым программам готовить специалистов по восьми специальностям. Подготовленные кадры смогут обслуживать и автомобили, и модели, в основе которых новшества ИТК, а также выполнять и другие, необходимые обществу работы..

Выпускникам создаются все возможности, чтобы продолжать образование и трудоустраиваться. Вместе с обучением в центре предусматривается работа кратковременных курсов специализации. Учащиеся имеют возможность для участия в курсах, которые обладают сертификатами международного уровня.

Подобные учебные заведения очень важны для всех, кому не удалось стать студентами вузов. Эти соотечественники после обучения в центре получают профессиональные навыки и возможность трудиться в любых сферах. Важно и то, что данный проект также будет способствовать повышению занятости азербайджанцев.

Все профессиональное образование Азербайджана в последние годы подвергается рационализации и оптимизации. В прошлом году появились 24 государственных центра профобразования, которые созданы на базе 55-ти профессиональных образовательных учреждений, которые функционировали в регионах и столице. В планах – создание еще пары аналогичных центров.

Открытый Центр уже имеет статус юридического лица публичного права. Такой статус в ближайшее время получат и остальные центры. Приемные документы в образовательные учреждения можно сдать в центрах «ASAN xidmət», а там, где их нет, — в соответствующих профессиональных учреждениях. Осуществляется процедура абсолютно бесплатно и в электронном порядке.