Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Баку состоялась презентация журнала «Исторические личности»

25 июня 2021 года в Русском доме в Баку (РИКЦ) состоялась презентация очередного журнала «Исторические личности», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Азербайджане этот журнал выходит с 2006 года. Само его название говорит о том, что он посвящен ярким личностям, играющим в различных государствах судьбоносную роль. И очередной номер журнала не является исключением.

К участникам встречи со словами приветствия обратился руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров. Затем главный редактор журнала «Исторические личности» Халил Гарахмедов рассказал об истории журнала и его перспективах.

На встрече выступали: Джалил Халилов – Заместитель Республиканской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Азербайджана, Иван Прокофьев – Представитель главы исполнительной власти села Ивановка в Азербайджане, Фирдовси Алекперов – Представитель по защите прав человека партнерства при ООН.

Представители молодежных организаций Азербайджана – Руслан Слепцов и Сергей Данилов рассказали о работе членов своих организаций по сохранению исторической памяти, гражданско-патриотическому воспитанию и популяризации изучения истории с помощью современных и интересных форматов.