Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Аэропорту г. Сургута открылась выставка, посвященная Ф.К. Салманову

Сургутский краеведческий музей представляет фотовыставку «Территория успеха», посвященную легендарному геологоразведчику Ф.К. Салманову. Экспозицию можно увидеть на площадке партнеров музея — на втором этаже здания Аэропорта Сургут имени Ф.К. Салманова.

Открытие нефтегазовых месторождений распахнуло Сургуту двери в великое будущее. В 1957 г. село Сургут приняло первую группу геологоразведчиков под руководством Фармана Салманова, для проведения дальнейших планомерных изысканий в районе Среднего Приобья. В Сургуте появилась новая отрасль промышленности, благодаря которой в селе стала развиваться инфраструктура и начали строиться социально-значимые объекты. С открытием первых месторождений нефти и увеличением количественного штата работников геологической, а также смежных ей отраслей, появился новый импульс для развития самого Сургута.

Уникальные кадры, представленные на фотовыставке, иллюстрируют историю становления молодого Сургута с приезда первых геологоразведчиков до настоящего времени. Знаковые события новейшей истории Сургута: выдающиеся открытия геологов, отправка первой Сургутской нефти на Омский нефтеперерабатывающий завод, возведение ГРЭС-1 и ГРЭС-2, прибытие первого поезда в Сургут, открытие нового аэропорта, строительство новых микрорайонов – все это можно увидеть на выставке «Территория успеха».