Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Азербайджан на I Играх стран СНГ представят более ста спортсменов

Более ста спортсменов представят Азербайджан на первых играх Содружества Независимых Государств, которые состоятся в российском городе Казани. Об этом пресс-служба министерства молодежи и спорта Азербайджана, пишет Sputnik Азербайджан.

Первые Игры стран СНГ пройдут в Казани с 4 по 11 сентября. Изначально соревнования должны были состояться в августе 2020 года, но были перенесены на этот год из-за пандемии коронавируса.

В соревнованиях примут участие около двух тысяч участников из десяти стран СНГ. Атлеты будут в возрасте от 14 до 23 лет. Игры будут проводиться по 16 видам спорта, между спортсменами планируется разыграть 182 комплекта наград. На соревнованиях будут задействованы более 400 судей и рефери, а также более одной тысячи волонтеров.

Сборная Азербайджана уже определилась с окончательным составом на предстоящие соревнования, в которых примут участие 118 азербайджанских атлетов. Азербайджан будет представлен в бадминтоне (восемь человек), баскетболе 3Х3 (четыре), боксе (девять), дзюдо (16), футзале (13), настольном теннисе (восемь), стендовой и пулевой стрельбе (три человека), каратэ (20), борьбе на поясах (четыре), куреше (пять), женской борьбе (шесть), самбо (семь), вольной борьбе (десять), греко-римской борьбе (девять), тайском боксе (шесть человек).

Азербайджанские спортсмены начнут прибывать в Казань с 30 августа, а первыми среди них приедут боксеры и борцы.