Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Азербайджанский фильм «Бастард» отмечен специальным упоминанием жюри казанского кинофестиваля

В столице Татарстана состоялась торжественная церемония закрытия XVII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, где были объявлены победители конкурсной программы, а также обладатели спецпризов крупного кинофорума.

Специальным упоминанием жюри был отмечен азербайджанский фильм «Бастард» Даниеэла Гулиева. Снятая в 2019 году картина была представлена в номинации “Игровые короткометражные фильмы”.

Сюжет повествует о 14-летнем юноше, который живет в селе со своей матерью, он является незаконнорождённым и постоянно подвергается в связи с этим издевательствам. Чтобы защитить себя и мать, юноша решает поступить в военную академию, но придется сдать тяжелые экзамены на моральную и физическую выносливость. В ролях – Тогрул Ахмедов, Гюляр Бабаева, Зульфия Гурбанова, Роман Гусейнов, Байрам Мурадлы и другие.

Масштабный кинофорум прошел в Казани с 5 по 10 сентября при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, в партнерстве с группой стратегического видения «Россия – исламский мир».