Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Компании из Саратовской области прибыли с бизнес-миссией в Азербайджан

14 сентября начался визит деловой миссии компаний Саратовской области в Азербайджан. Бизнес миссия, которая продлится до 16 сентября, инициирована Центром поддержки экспорта Саратовской области в рамках реализации национального проекта “Международная кооперация и экспорт” при поддержке представительства Ассоциации малых и средних экспортеров России в Азербайджане.

Основные цели мероприятия — это организация переговоров между представителями российских и азербайджанских компаний, налаживание новых деловых связей, расширение сферы бизнес-деятельности, направленной на увеличение объемов экспорта и внешней торговли. Поддержку бизнес-делегации оказывает Торговое представительство Российской Федерации в Азербайджанской Республике.

В бизнес-миссии принимают участие четыре компании, работающие в сфере пожарной безопасности, кондитерского производства, цифровых технологий в медицине и управлении транспортом.

“Один из участников деловой миссии, компания Rainbowsoft, привезла для презентации инновационные проекты в сфере телемедицины и управления транспортом. Намечены встречи представителей компании с представителями Минздрава Азербайджана, главными врачами ведущих клиник и Агентством по инновациям при министерстве транспорта”, – рассказали в представительстве Ассоциации малых и средних экспортеров России в Азербайджане.

В деловой программе миссии также индивидуальные выездные встречи и переговоры с крупнейшими ритейлерами: сети супермаркетов “Араз”, “Браво”, импортерами продуктов питания, средств предупреждения пожаров. В ходе встреч представители компаний презентуют образцы продукции, обсудят перспективы для вывода продукции предприятий Саратовской области на рынок Азербайджанской Республики.