Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Международном форуме Kazan Digital Week примут участие азербайджанские спикеры

В Казани с 21 по 24 сентября пройдет Международный форум Kazan Digital Week. На форуме представят инновационные цифровые технологии в различных отраслях. Свое участие подтвердили 768 спикеров из России, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Германии, Греции, Нидерландов, Польши, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и других стран.

Среди спикеров из Азербайджана в секции «Цифровые технологии в сфере культуры» планируется участие декана Бакинской академии хореографии Санана Гусейнли и культуролога, доктора исторических наук, профессора кафедры истории Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики Фуада Мамедова.

Программа форума построена на ключевых вопросах и проблемах цифровой трансформации экономики и социальной сферы. Участники обсудят темы интеллектуальных транспортных систем, кибербезопасности, цифровые технологии в сферах образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства и др.

Помимо этого, в рамках Kazan Digital Week пройдeт III Отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере информационных технологий DigitalSkills, Всероссийская серия онлайн хакатон-соревнований DIGITAL SUPERHERO и игровое событие Cyber Park 2021.
На сегодня уже зарегистрировались более 6500 участников Международного форума. Из них, почти 3000 примут участие офлайн. Форум пройдет в онлайн и офлайн формате.