Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Россия лидирует среди других стран по числу въезжающих в Азербайджан

Азербайджан с момента открытия границ принял около 70 тыс. россиян, сообщила региональный менеджер по России Бюро по туризму Азербайджана Фидан Ахундзаде.

“Можно сказать, что из-за пандемии коронавируса количество прибытий в Азербайджан сократилось на 80%. Россия лидирует среди других стран по числу посетителей Азербайджана. После открытия границ статистика начала улучшаться. С 10 июня по текущий месяц около 70 тыс. россиян уже посетили Азербайджан”, — сказала Ахундзаде в рамках пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

Ранее советник председателя Государственного агентства по туризму страны Кенан Гулузаде в ходе пленарной сессии VI Каспийского медиафорума сообщал, что Азербайджан в январе-августе 2021 года принял 158 тыс. российских туристов против 932 тыс. за аналогичный период в 2019 году.

С 10 июня россияне могут въезжать в Азербайджан только воздушным транспортом и при предъявлении документа о прохождении полной вакцинации от коронавируса или справки о том, что они переболели. Кроме того, требуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета. Несовершеннолетним достаточно иметь отрицательный ПЦР-тест.