Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Баку прошел феерический концерт талантливого музыканта из России Айдара Салахова

Феерический концерт талантливого музыканта из России Айдара Салахова завершил череду мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Народного Единства.

Бакинский зритель имел счастливую возможность услышать и ближе познакомиться с творчеством прославленного баяниста, лауреата множества международных музыкальных конкурсов, который посетил столицу Азербайджана с концертной программой в рамках мероприятия, организованного Русским домом в Баку (РИКЦ) при поддержке Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике и Международного Центра Мугама.

Айдар Салахов – уникальное явление на современной сцене: обладатель подлинного артистизма, феерической виртуозности и яркой сценической индивидуальности, чьё творчество не укладывается в привычные рамки академического музыканта-исполнителя.

7 ноября 2021 года в Международном Центре Мугама состоялся его сольный концерт. Зрители смогли насладиться авторскими композициями музыканта, совместным исполнением произведений с оперной певицей, выпускницей Российской Академии музыки им. Гнесиных Яной Салаховой, а также синтезом национального азербайджанского инструмента тара и аккордеона в исполнении Кямала Нуриева и Сеймура Гасансой.