Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Азербайджанцы Ухты выделили бесплатно такси для ветеранов Великой Отечественной войны

Ухтинское отделение Объединения азербайджанцев в республике Коми УОО «Диаспора Азербайджан» устроило беспрецедентную акцию для ветеранов в честь Дня Победы.
С начала мая ветеранов Великой Отечественной войны таксисты азербайджанцы возят бесплатно. Вызвать безвозмездное такси можно при помощи сотрудников социального отдела администрации Ухты.
Для перевозки ветеранов выделили семь машин, оказалось, что и такое количество прекрасно справляется с поставленной задачей. Каждый день таксисты выполняют по несколько вызовов к ветеранам.
— Мы решили таким образом выразить благодарность нашим ветеранам в период празднования 71 годовщины победы в Великой Отечественной войне, ведь их так мало осталось. Как можем — поможем. Будем поддерживать их, нам это доставляет удовольствие, — отметил председатель ухтинского отделения Объединения азербайджанцев в Коми Рагим Керимов.
По словам Рагима Керимова, акция оказалась востребована, и в следующем году она с удовольствием будет продолжена. Более того, возможно, и в Сыктывкаре со следующего года появится майское бесплатное такси для ветеранов.
— Эта акция началась 1 мая и продлился до 9 числа. Идея появилась во время совместного заседания консультативного совета и общественного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта» перед майскими праздниками. Наши соотечественники, которые работают в такси, по заявке специального отдела и совета ветеранов, бесплатно перевозят ветеранов, которым трудно добираться на различные мероприятия. Услуга пользуется спросом. В течение этого времени, ветеранов возили семь машин, непосредственно в День Победы выписаны пропуска для трех машин, но больше и не понадобилось, — рассказал БНК Рагим Керимов. — Мы предложили председателю Объединения Асифу Исмаилову устроить подобную акцию и в Сыктывкаре. Пользуясь случаем, хочу от имени всех азербайджанцев, проживающих в Ухте, и от себя лично поздравить всех жителей Республики Коми, особенно наших дорогих ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы. Желаю всем мира, добра и побольше радости в жизни!