Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Белграде презентовали книгу о Баку

В столице Сербии Белграде прошла презентация книги «Баку» представителями Азербайджанского культурного центра в Белграде Наргиз Мамедовой и Бахрама Багирзаде, актёра, заслуженного артиста Азербайджана.

Как сообщает Vesti.Az презентация проходила в помещении белградского литературного Делфи-кафе сети книжных магазинов «Delfi».

Книга «Баку» — это красочный сборник фотографий с пояснениями, знакомящий читателя с архитектурным наследием и красотами современного Баку. Также в книге представлены фотографии 30 фотографов, архивные материалы Государственного кинофонда Азербайджанской Республики и Государственного архива Азербайджана.

Наргиз Мамедова, автор книги, повествовала гостям о своем сборнике и о самой столице Азербайджана Баку, в книге отражена история и достижении современности города. Наргиз Мамедова выразила признательность к Сербии, которая за 2 года успела стать для неё второй родиной.

С речью на презентации перед гостями выступил директор издательского дома Admiral books Зоран Рапайич, также сотрудничавший с авторами книги. Стихотворение, посвящённое столице Азербайджана прочла поэтесса Милица Ефтимиевич-Лилич, вошедшее в книгу.

В завершении презентации гостям была представлена видеопрезентация книги под музыкальное сопровождение песен азербайджанского певца Рашида Бейбутова, большинство песен которого посвящены Баку.

На мероприятии присутствовали представители Посольства Азербайджанской Республики в Республике Сербия, депут Парламатента Сербии, член парламентсткой группы дружбы Сербия-Азербайджан Драгомир Карич, Директор Центра международной общественной политики Мишель Зубеница, руководители и члены Общества дружбы Сербия-Азербайджан, и другие общественные деятели.