Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Баку пройдет фестиваль EUROVILLAGE 2016

Делегация Европейского Союза в Азербайджане совместно с посольствами стран-членов Евросоюза в Баку и в партнёрстве с администрацией Бакинского бульвара проведет EuroVillage 2016.

Как сообщает Vesti.Az, мероприятие пройдет 1 октября на Бакинском бульваре. В этом году делегация Европейского Союза в Азербайджане и посольства стран-членов Европейского Союза, представленных в Азербайджане, отмечают торжество в честь 25-летия сотрудничества Европейского Союза с Азербайджаном. Данному событию посвящён ряд мероприятий, одним из которых выступает «EuroVillage», который проходит каждый год, начиная с 2013 года, в Ичеришехер.

Фестиваль «EuroVillage 2016» планируется провести под открытом небом, таким образом, мероприятие будет доступно каждому желающему гостю.

Целью проведения фестиваля является предоставление возможности странам-членам ЕС показать свою культуру и традиции. В рамках «EuroVillage 2016» запланированы многочисленные конкурсы и викторины для детей и взрослых, виртуальные туры по странам Европы, национальные танцы и караоке, фейс-арт, соревнования по шахматам и много других мероприятий. Участников занявших первые места, организаторы порадуют приятными призами. На фестивале также пройдет демонстрация приготовления знаменитых европейских блюд, таких как «гаспачо» и «паэлья», гости мероприятия смогут понаблюдать за виртуозным шоу «кручения пиццы».

Огромное количество сюрпризов и призов ждут детей и взрослых во время фестиваля. Для детей будет организовано магическое выступление фокусника, шоу программы, далее мероприятие продолжат участники проекта «Голос» (Азербайджан), в завершении фестиваля гости смогут наблюдать живой концерт с участием европейской звезды.