Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Ульви Азизов с успехом выступил в Норвегии и Швеции.

Ульви Азизов — звезда мирового балета блистательно выступил в Осло (Норвегия), а также в Уппсале и Норрчепинге (Швеция) на гала-концерте звезд балета Etoile Ballet Gala, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В Etoile Ballet Gala представлены самые яркие танцоры балета из самых знаменитых театров мира — Парижского Гранд-опера, Датского королевского балета, Берлинского государственного балета и многих других.

На своих выступлениях Ульви Азизов представил па-де-де из балетов «Корсар», «Дон Кихот», Francesca Da Rimini в собственной редакции, а также продемонстрировал номер современной хореографии Carmina Burana.

Ульви Азизов родился  в семье известного азербайджанского танцовщика Рафика Азизова и врача Нушабы Гулузаде. Окончив хореографическое училище, он с семьей переезжает в Турцию, а затем в Европу. Международную известность танцор балета получает после участия в международном конкурсе в Сочи «Молодой балет мира» под руководством Юрия Григоровича.

Уже в 21 год Ульви Азизов считается одним из известных молодых звезд балета в мире, начинающий выступать как приглашенный премьер в спектаклях и на гала-концертах высочайшего уровня с классическим и современным репертуаром в различных европейских странах.

В свои 25 лет Азизова награждают специальным призом на ежегодном гала-концерте звезд балета в Будапеште (Венгрия), а также он получает премию «За вклад в развитие балетного искусства и высокий уровень профессионального мастерства» на XVI международном фестивале «Звезды мирового балета» имени легендарного танцовщика 20 века Рудольфа Нуриева в Уфе (Россия).

В 2015 году по инициативе Ульви Азизова впервые азербайджанский национальный балет был представлен в исполнении ведущих солистов Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в постановке знаменитого хореографа Азербайджана Пулумба Агалыу. Артисты продемонстрировали зрителям адажио из балета «Семь красавиц» на музыку легендарного азербайджанского композитора Гара Гараева на эксклюзивном концерте Etoile Ballet Gala в Латвийской национальной опере. На концерте выступали звезды мирового балета из ведущих театров мира.

Сегодня Ульви Азизов выступает по всему миру с классическим репертуаром в своей редакции, а также с современными постановками собственной хореографии и дает возможность зрителям окунуться в сказочный мир большого балета.