Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Президент Ильхам Алиев, поздравил всех азербайджанских женщин с наступающим праздником 8 марта

Сегодня, глава государства Азербайджана, Ильхам Алиев поздравил всех женщин с Международным женским днем.

Президент, пожелав счастья, здоровья и успехов милым дамам, также упомянул и о, их достижениях во всех сферах жизни. Положение, которое ранее занимали представительницы слабого пола, существенно видоизменилось.

Именно женщины Азербайджана, благодаря своей активной общественно-политической деятельности, одни из первых получили право избирать и быть избранными.

С началом нынешнего года — «Годом исламской солидарности», женщины, придерживаясь духовных традиций, были, и по сей день остаются зачинателями во всевозможных направлениях культуры, науки, искусства и образования.

Благодаря женскому полу, удалось сохранить многолетние духовно — нравственные и культурно — исторические ценности, подарив миру новых популярных литераторов, выдающихся деятелей искусства и науки, исторических личностей, а также воспитать достойное поколение, которое готово защищать свою Родину и народ. Матерям удалось привить своим детям приверженность, любовь к родной стране, родному языку. Это и является огромным вкладом азербайджанской женщины в современное государство.

Президент Ильхам Алиев, верит, что и в дальнейшем представительницы прекрасной половины человечества, будут вносить новшества в жизнь общества и в страну, тем самым окрашивать страницы летописи в яркие цвета.