Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Спортсмены по дзюдо из Азербайджана стали лидерами мирового рейтинга

Спортсмены по дзюдо из Азербайджана — Орхан Сафаров, весом 60 кг, и Эльмар Гасымов, весом 100 кг, одержали первенство в мировом рейтинге.

Наохису Такато уступил свое место Орхану, который с помощью бронзы «Большого шлема» сместил с первых строк своего соперника.Второе место турнира досталось Гасымов, а бронзовым призером стал Михаэль Коррел.

Тем самым Рустам Оруджев (73 кг), получив бронзу, укрепил свою позицию и имеет в прозапас 500 баллов в отличии от японца Соичи Хашимото.

Пятнадцатое место занимает призер «Большого шлема» Руфат Исмайлов, весом 81 кг, который совершил рекордный скачек, поднявшись сразу на девяносто семь строк.

На 4 месте — Ниджат Шихализаде, весом66 кг, Хидаят Гейдаров (73 кг) – 23, на 11 строчке — Мамедали Мехтиев (90 кг), на 25 — Турал Сафгулиев (90 кг),Эльхан Мамедов (100 кг) на пятой позиции, а Ушанги Кокаури (+100 кг) – 18.

На 35 строке женского зачета стоит медалистка «Большого шлема» Ханым Гусейнова, весом 63 кг.