Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В столице Азербайджанской республики проходят первый Кубок Зиря и кубок «Огонь Новруза» по художественной гимнастике

11 марта в Баку начался первый Кубок Зиря и межрегиональный кубок «Огонь Новруза» » по художественной гимнастике, основанный Культурным центром Зиря при помощи Федерации гимнастики Азербайджана.

В состязаниях участвуют 45 спортсменок, возрастом от 5 до 16 лет, представляющие спортивные комплексы такие как, «Шаган», «Говсан», «Гемрюкчю», «Забрат», «Зирвя», а также Гейчай, Мингячевир и Кюрдамир и другие. Недавно закончились представления спортсменок без предметов в группах В и С.

В состязаниях группы В между спортсменок, возрастом 7 лет первенство одержала Аян Гусейнзаде, на втором месте — Нурай Ибаева,на третьем — Аян Гафарзаде. В выступлениях гимнасток, возрастом 6 лет, на первом месте Нурай Юсифли,на втором Ягмур Агаевой, и на третьем — Зулейхе Алиевой.

В состязаниях группы С среди участников, возрастом 8 лет, одержала первенство Аян Ализаде, второе место — Аян Агаева, третье — Халида Ахмедова.

В представлениях гимнасток, 5-6 лет, победила Ламия Бабаева, 2 место заняла Фидан Гурбанова, 3 — Таджлыбейим Джаббарлы. Состязания станут длиться до конца дня.