Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Государственная награда Лейлы Алиевой из рук президента Владимира Путина

Фонд Гейдара Алиева за почти полтора десятилетия своего существования стал местом, охватывающим практически все сферы жизни – культуру и образование, здравоохранение и науку, благотворительность и экологию. Всех направлений невозможно перечислить.

Государственная награда «За особые заслуги», которой удостоена 30-летняя Лейла Алиева – вице-президент Фонда, старшая дочь Ильхама Алиева, президента Азербайджана, стала высокой оценкой вклада не только ее личного вклада в общественную деятельность, но и всего Фонда. Ее вручил президент России Владимир Путин. Награждение состоялось в День народного единства на торжествах в Кремле.

Лейла Алиева является участником многих социальных проектов. Не смотря на огромную занятость, она всегда выглядит великолепно, привлекая большое внимание к себе.

Не исключение и состоявшееся мероприятие, где ослепительно красивая женщина и ее строгий, но элегантный ярко-синий наряд оказались в центре внимания многочисленных фотографов и всех присутствующих. Лейла Алиева, лучезарно улыбаясь, охотно позировала фотографам вместе с президентом и другими участниками торжественного мероприятия.

Она стойко перенесла развод с мужем, певцом и бизнесменом Эмином Агаларовым, оставшись в гуще общественной жизни. О ней еще больше заговорили после того, как она удочерила сироту – воспитанницу детского дома.

Таким образом, она стала многодетной матерью, поскольку у нее есть и два родных сына-близнеца. Теперь у нее есть еще и дочь Амина, к которой светская леди особенно привязалась после посещения детей, которые лишены родительской опеки.

Близкие друзья Алиевой отмечают родные и теплые отношения между нею и маленькой дочкой. Они также рассказывают о большой любви между ними, которую можно ставить в пример для окружающих.

Этой же награды удостоены и другие деятели из разных стран мира, которые имеют большие заслуги в деле укрепления мира, сотрудничества, дружбы и взаимопонимания. В частности, среди награжденных также: Жан-Клод Гакоссо – министр (Конго), Ирина Каримова – президент Академии наук (Таджикистан), Вэньфэй Лю – глава Пекинского центра славистики при Московском педуниверситете (Китай), Салих Капузус – глава парламентской группы дружбы с Россией (Турция).