Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Второй сезон «Ты супер!»: среди участников два юных певца азербайджанца

Десятого февраля на канале НТВ стартует 2-й сезон международного вокального шоу под названием «Ты супер!». Телекомпанией уже объявлено и новое жюри, составу которого придется оценивать юные дарования – детей, которые остались без родительского попечительства.

В этом сезоне эта миссия ложится на плечи Игоря Крутого – народного артиста и композитора, Сергея Лазарева – певца и победителя «Евровидения-2016» по зрительскому голосованию, Юлианны Карауловой – популярной певицы и Виктора Дробыша – продюсера и композитора. Финал этого вокального конкурса состоится в Московском Кремлевском дворце.

Представителями Азербайджана на международном конкурсе будут два талантливых ребенка – Самед Новрузов и Намик Джабраилов. Ожидается, что 83 юных участника представят 13 государств. Их возраст – 8-18 лет.

Кроме конкурсантов из разных российских уголков, на творческое соревнование прибывают юные граждане Азербайджана и Армении, Белоруси и Казахстана, Латвии и Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, Украины и Эстонии. Первый раз на конкурсе будут представлены Сирия и Германия. Два участника, принимавшие участие в первом сезоне, попробуют свои силы и во втором.

Нынешние конкурсанты прошли через решето предварительных кастингов, после которых были выбраны и азербайджанские представители: Самед Новрузов – воспитанник пятой Бакинской школы-интерната для детей с ограниченными физическими возможностями и Намик Джабраилов, который воспитывается в гимназии-интернате с интегрированным обучением, что в Загатальском районе.

Самед свои вокальные данные продемонстрировал совсем недавно. Намик же поет с самых малых лет. Уже сейчас оба юных азербайджанца находятся в столице России. Им помогают в подготовке к выступлениям на большой сцене опытные педагоги по хореографии и вокалу.

Весь Азербайджан и соотечественники в разных странах мира с интересом ожидают выступлений юных певцов-соотечественников, желая им победы в упорной борьбе. Премьера 2-го сезона назначена на 10 февраля, а прямая трансляция начнется на НТВ в 21.00 и будет вестись в разных странах.

В дальнейшем международный вокальный конкурс будет транслироваться в каждую субботу. Желаем юным соотечественникам и всем участникам отличных выступлений, которые могут стать решающими в их судьбе.