Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
«Бакинский марафон-2018»: регистрация продлена

Как известно, 13 мая состоится «Бакинский марафон-2018», поддержку которому оказывает фонд Гейдара Алиева. Девиз мероприятия – «Победи ветер». В этом году состоятся третьи старты. Целью марафона является пропаганда здорового образа жизни и всестороннее развитие спорта в стране.

Эксклюзивный партнер этого проекта — «Azercell Telekom». Реализацией данного мероприятия занимается компания SMG (Sport Marketing Group).
Старты традиционно состоятся с Площади Государственного флага. Финиш — на Олимпийском стадионе. Участникам марафона предстоит преодолеть 21 км.
В нем принимают участие все желающие в возрасте от 16 лет и старше. Требуется лишь заблаговременная регистрация в одном из пунктов, Которые действуют в торговых центрах «G?nclik Mall», «28 Mall», «Port Baku Mall», либо на сайте марафона.

Регистрация не вызывает проблем. Требуется заполнения бланка, представление копии удостоверения личности (студентам требуется и копия студбилета), а также внесение взноса (физическим лицам – 20 манатов, корпоративным участникам (не меньше пяти человек) – 100 манатов на каждого). Взносы за участников-студентов вносит Фонд Гейдара Алиева.

Собранные средства будут использованы на осуществление проектов Фонда, связанных с детьми, которые лишены опеки родителей. Победители, занявшие первые три места в мужском и женском зачетах, будут награждены денежными премиями.

Предусмотрено также вручение подарков, медалей и дипломов. Будут отмечены участники, которые заняли 4-10 места. Сертификаты получат все участники марафона и волонтеры, поддержавшие мероприятие.

В двух первых марафонах регистрацию проходило больше 20 тысяч человек. В них принимали участие представители посольств и международных фирм, которые функционируют в Азербайджанской Республике, а также многочисленные туристы из разных стран.

Почетными участниками многотысячного традиционного марафона будут Лейла Алиева – вице-президент Фонда Гейдара Алиева, а также многие знаменитости и известные люди.

Чтобы никто из желающих не остался за бортом удивительного марафонского мероприятия, принято решение о продлении регистрации участником, которая завершиться 12 мая в 14.00. Так что еще есть время подумать, и принять единственно верное решение – участвовать в «Бакинском марафоне-2018».