Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Поздравление воспитанников детского дома

На спорт площадке детского дома сегодня оживленней, чем обычно. По приглашению Азербайджанской национально-культурной автономии «Бирлик» ребят развлекают аниматоры. Последний день летних каникул стал ещё теплее от подарков давних друзей.

Пока ребята забавляются, кухня детского дома наполняется фруктами, а морозильник готовят для туши свежего мяса. Недавний праздник «Курбан Байрам» застал ребят в оздоровительном лагере, но в автономии «Бирлик» не забыли о традициях.

«Поздравляем Вас с прошедшим праздником «Курбан Байрам», началом учебного года. Желаем всего самого наилучшего, чтобы сбылись все ваши мечты. Какие цели перед собой поставили, чтобы этих целей достигли» — детей поздравил заместитель азербайджанской национально-культурной автономии «Бирлик» Мустафа Мустафаев, — «Это стало доброй традицеей справлять праздники вместе. Мы надеемся на то, что эти подарки, которые мы дарим детям, приносят им радость, т.к. эти подарки мы дарим искренне, от сердца»

И все же наблюдать за радостью детей дороже слов благодарности. Всем известно воспитанники детского дома обеспечены необходимыми продуктами, здесь важно другое.

«Главное не в фруктах, не в яблоках. Главное, что они проявляют к нам заботу, внимание. За это им большое спасибо» — поделилась воспитанница детского дома, Алина.

Ещё одна традиция – фото на память, развлечений хватит до ужина, однако взрослым пора возвращаться к своим делам. Несколько напутственных слов и прощание, которое будет не долгим. Дарить радость детям – одна из главных традиций Азербайджанской автономии «Бирлик».