Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Баку появился новый музей

Без сомнения, событие, состоявшееся на прошлых выходных, привлечет в столицу Азербайджанской Республики еще больше туристов. В Баку официально открылся музей, который посвящен Лиге Европы УЕФА.

Участниками официальной церемонии по этому торжественному случаю стали: Ровнаг Абдуллаев – президент ассоциации футбольных федераций Азербайджан, Азад Рагимов – министр молодежи и спорта АР, Чингиз Гусейнзаде – вице-президент НОК, члены исполкома ассоциации и тренерского комитета.

Почетные гости разрезали символическую ленту. Участники начали ознакомление с экспонатами открывшегося музея. После этого перечисленные официальные лица и посол финала ЛЕ в Баку-2019 Вели Гасымов провели фотосессию с футболистами клубов «Топаз», которые играют в U-12 ассоциации АФФА.

Спортсмены названных футбольных команд стали первыми посетителями, которым предоставили возможность для ознакомления с экспонатами, которые демонстрируются в музее.
Открытие музея стало одним из мероприятий подготовительной кампании к финалу Лиги Европы УЕФА, который состоится на столичном Олимпийском стадионе 29 мая.

Новый музей представляет посетителям экспонаты, размещенные в трех частых учреждения. Для гостей, изъявивших желание посетить его, потребуется прохождение регистрации в информ-зоне, расположенной на входе. После этого им предоставляется самая полная информация о предстоящем матче.
В музее выставлены экспонаты, которые самым лучшим образом отражает исторический путь Лиги. Здесь выставлена форма футболистов и команд, которые были участниками финальных игр на протяжении последних десяти лет. Представлен официальный мяч этих футбольных соревнований, а также мячи, которые использовались в финалах ЛЕ.

Специально установленные мониторы используются для демонстрации незабываемых игровых моментов, голов, которые были забиты в финалах, интересных моментов и эпизодов. Благодаря этому, посетители получают возможность окунуться в прошлое ЛЕ, которая стала авторитетнейшим клубным турниром Европы.
Зона для игр и отдыха – это развлекательные мероприятия, личное участие в соревнованиях, где можно продемонстрировать собственные футбольные умения. Настоящие футбольные фанаты будут участниками автограф-сессий с участием звезд местного и зарубежного футбола, что позволит познакомиться с футболистами, сфотографироваться вместе, получить желанные автографы.