Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Встреча руководителей азербайджанских национально-культурных автономий

10 июня, в Доме Дружбы народов Татарстана прошла встреча руководителей азербайджанских национально-культурных автономий Республики Татарстан с представителями Азербайджанского Государственного комитета по работе с диаспорами, в составе заведующего отделом Руслана Гулиева и публициста, историка, эксперта Теймура Атаева.

Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития двусторонних отношений Татарстана и Азербайджана, культурные связи между Азербайджаном и Татарстаном, работа деятельности Азербайджанских национально-культурных автономий Республики Татарстан. Участники встречи провели обмен мнений и поделились своим опытом работы.

Оценивая результаты встречи, эксперт Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Теймур Атаев отметил, что опыт Татарстана в выстраивании гуманитарных отношений, отношений между обычными людьми должен быть использован по всей России, тем более в рамках договоренностей по стратегическому партнерству России и Азербайджана.

«Любое стратегическое партнерство, если оно реально, без гуманитарных взаимоотношений, без культурных, гуманитарных связей ни к чему не приведет. Если между людьми не будет моста взаимопонимания, то само стратегическое партнерство будет идти не теми темпами», — подчеркнул он.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.09.40 WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.13.03