Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Терминалы ASAN Viza откроют на границе Азербайджана

Форум по вопросам текущего состояния и перспектив туристического бизнеса состоялся на прошлой неделе. Его организатором выступал Общественный совет, функционирующий при Агентстве малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики.

На нем было обнародовано приятное известие об открытии терминалов ASAN Viza на границах государства с разными странами. Их предстоящее появление существенно упростит получение виз туристами, которые прибывают в Азербайджан. Также будут минимизированы риски задержек либо проблем, связанных с въездом.

Благодаря этому ожидается увеличение туристических потоков. Это будет способствовать увеличению поступлений денежных средств в государственный бюджет.

На мероприятии шло обсуждение самых различных вопросов, которые связаны с туристическим предпринимательством и его реальным нынешним состоянием, будущими перспективами.

Рассматривалась деятельность по привлечению инвестиций в региональный туристический сектор. В частности, было подчеркнуто, что соответствующие государственные ведомства проводят разностороннюю работу, определяются их необходимые объемы.

Важной темой стал вопрос организации фонда, который призван стать важным звеном в развитии частного сектора в туристическом направлении. Ожидается, что данное решение найдет практическое воплощение уже в следующем году.
Было подчеркнуто, что стратегическая дорожная карта Азербайджанской Республики положена во главу всей государственной политики, направленной на дальнейшее развитие туризма.

К концу текущего года будет обобщена и представлена вся информация о работе, которая уже проделана, а также результаты по мониторингу. Уже в начале 2020 года ознакомиться с ней могут все, у кого она вызывает интерес.
Одним из приоритетных направлений дорожной карты провозглашено образование в ближайшие годы порядка 150 тыс. дополнительных мест для работы соотечественников, которые будут заняты в торговле товарами и предоставлении различных услуг, охватывающих разные направления, в т.ч. и туристическое.

Появление терминалов ASAN Viza – это шаг вперед, который является воплощением государственной политики, которая направлена на развитие различных направлений деятельности государства в экономическом секторе.