Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Частный сектор Азербайджана ощущает реальную поддержку от МФК

Для частного сектора Азербайджанской Республики Международной финансовой корпорацией (МФК) уже выделено порядка 850 миллионов долларов.  Такая поддержка чрезвычайно важна для дальнейшего развития данного направления.

Информация об этом распространена в соответствии с сообщением Всемирного банка (ВБ). Также сообщается, что на днях состоялось подписание Соглашения, в соответствии с которым в Азербайджане начнут свое функционирование офисы банка.

Подписи под данным документом поставлены правительством Азербайджана (Самир Шарифов – министр финансов) и группой Всемирного банка (Анна Бьерде – вице-президент Всемирного банка в в Европе и Центральной Азии).

Данные шаги обеих сторон направлены на то, чтобы уже сейчас значительно упростить деятельность группы ВБ в Азербайджанской Республике и поддержать совместные усилия, направленные на достижение устойчивого восстановления, которое будет обеспечиваться инклюзивным и справедливым ростом.

По словам премьер-министра Азербайджана Али Асадова, успешное партнерство сторон, которые подписали соглашение, обеспечило превращение Азербайджанской Республики, еще недавно являющейся страной с низкими уровнями дохода, в государство, получившее статус спонсора Международной ассоциации развития, являющейся структурой ВБ. Деятельность этой структуры направлена на помощь беднейшим странам мира.

Чиновник отмечает, что подписание этого соглашения стало важным документом, который позволит приумножать уже имеющиеся достижения.

Анна Бьерде в свою очередь отметила, что ВБ ожидает дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества двух сторон с использованием всех знаний и лучшего опыта, которые предлагаются Всемирным банком для обеспечения положительных результатов на период до 2030 года.

В экономическом развитии и дальнейшем росте показателей большая роль принадлежит активному частному сектору. Подписание соглашения состоялось в тот период, когда Азербайджаном предпринимаются важные шаги для того, чтобы стимулировать диверсификацию экономики именно частным сектором.

МФК будет и дальше  поддерживать устойчивый рост Азербайджанской Республики при  помощи мобилизации возможностей частного сектора, о чем заявила и.о. вице-президента МФК Вибке Шлемер в Европе, Карибском регионе и Латинской Америке.