Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Крах очередных армянских провокаций

Предотвратить боевую активность армянских вооруженных сил удалось широкомасштабной операцией, которая успешно проведена  Азербайджанскими военными.  Таким образом, очередные провокации противника пресечены на корню.

Принятые меры предотвратили движение противника, который стремился к краткосрочному преимуществу путем широкомасштабных провокаций. В оперативно-тактическом плане такие действия армянского агрессора, который в прошлом году был выброшен с законных земель Азербайджанской Республики,  завершились полным крахом.

Успешные действия азербайджанской стороны было обеспечено  разоружение и задержание армянских военных.  Трофеями стало оружие различного калибра и боеприпасы, изъятые у противника.

Для разъяснения мировому сообществу ситуации Министерством обороны Азербайджана проведен экстренный брифинг о широкомасштабных провокациях, которые были совершены вооруженными силами Армении.

Пресс-секретарь Минобороны Азербайджана Анар Эйвазов отметил тот факт, что в последнее время  интенсифицировались армянские провокации.  Начало этих военных операций стало неожиданным.

Противник совершил нападения на боевые посты. Двое азербайджанских военных получили ранения. Сейчас их жизни нет никаких угроз.

Армянскими воинскими частями, которыми осуществлено сосредоточение дополнительных сил, военной и специальной техники на погранично-боевых позициях, расположенных в районах Басаркечер и Гаракильсе, были атакованы азербайджанские боевые посты в Кельбаджарском и Лачинском районах.

В ответ вооруженными силами Азербайджана приняты адекватные интенсивные меры для предотвращения провокаций противоположной стороны.  Нынешняя ситуация на границе, оставаясь напряженной, стала контролируемой.

С заявлением выступило МИД Азербайджана, которое назвало провокации очередной авантюрой армянского руководства, направленной на целенаправленное обострение ситуации. Это говорит о том, что Армения не заинтересована в том, чтобы в регионе был обеспечен мир и безопасность.

Вся ответственность за эти события полностью ложится на армянскую сторону, ее военно-политическое руководство. Все действия Азербайджана всегда нацелены на обеспечение мирного сосуществования государств, следование нормам мировым нормам права и добрососедства, незыблемости государственных границ.