Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Формула власти

На телеканале «Россия-24» прошел показ передачи «Формула власти», посвященной 30-летию восстановления государственной независимости Азербайджана и 60-летию Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Неизменный ведущий «Формулы власти», первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман открыл передачу кадрами десятилетней давности, где Президент Ильхам Алиев делится планами развития страны.

И за эти годы все они стали реальностью. В передаче рассказывается о глобальных энергетических и транспортных проектах, реализованных по инициативе Азербайджана, динамичном развитии страны во всех областях, растущем авторитете страны, успешно председательствующей в международных организациях, в частности в Движении неприсоединения, оказывающей большую гуманитарную помощь развивающимся странам во время пандемии коронавируса, что получило высокую оценку ВОЗ.

Была решена главная проблема Азербайджана, остался в прошлом нагорно-карабахский конфликт. В интервью Президент Ильхам Алиев рассказал о восстановлении территориальной целостности страны, про освобождение исконно азербайджанских земель. В передаче представлены кадры процесса восстановления освобожденных земель, визитов главы азербайджанского государства на земли Карабаха.

Михаил Гусман особо отметил царящую испокон веков в Азербайджане атмосферу толерантности к представителям различных национальностей и вероисповедания, о которой, как подчеркнул ведущий, он знает не понаслышке. «Мультикультурализм у азербайджанцев в крови», – акцентирует Михаил Гусман.

В передаче шла речь и об активно развивающихся азербайджано-российских отношениях. С теплыми пожеланиями процветания Азербайджану Президент России Владимир Путин поздравил Президента Ильхама Алиева с юбилеем. Глава азербайджанского государства рассказал об успешных связях между Азербайджаном и Россией, расширяющихся во всех областях, в особенности в гуманитарной сфере.