Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Баку состоится I Форум молодежных инициатив России и Азербайджана

В период с 1 по 3 марта 2022 года в Азербайджанской Республике состоится I Форум молодежных инициатив России и Азербайджана, направленный на интенсификацию молодежных отношений двух стран.

Целью Форума является презентация и внедрение эффективных механизмов практического взаимодействия молодых лидеров России и Азербайджана в сфере гуманитарного сотрудничества.

Количество участников: 100 человек (по 50 человек от каждой стороны) – представители молодежных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты образовательных организаций высшего образования, представители структур, реализующих молодежную политику России и Азербайджана.

Возраст участников: 18-35 лет.

В рамках Форума запланированы диалоговые площадки, направленные на развитие лидерства и управленческих компетенций, поддержка социальной активности молодежи, вклад молодежи в продвижение ЦУР, просветительские проекты и взаимодействие в интернет-пространстве.

Оплата проезда от г. Москвы до города проведения форума в Азербайджанской Республике и обратно обеспечивается организаторами с российской стороны. Оплата проживания, питания, трансфера по городу проведения Форума обеспечивается принимающей стороной. 

Крайний срок подачи заявки – 15 февраля 2022 года.

Все участники должны быть:

– мотивированными принимать активное участие в программе Форума;

– заинтересованными в развитии проектов по молодежному двустороннему сотрудничеству России и Азербайджана.

Рабочий язык – русский.

Организаторы: с российской стороны – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Администрации Президента Российской Федерации; с азербайджанской стороны – Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики при поддержке Администрации Президента Азербайджанской Республики.

По вопросам организации Форума обращаться по электронной почте: aibragimova@fadm.gov.ruРегистрация доступна по ссылке