Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В соревнованиях Кубка мира в Баку примут участие 100 гимнастов из 32 стран

22 -24 апреля внимание гимнастической общественности вновь сосредоточится на столице Азербайджана Баку. Таким образом, на этот раз на Кубок мира в нашей стране соберутся сильнейшие гимнасты мира.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в пятых международных соревнованиях, которые проведет Азербайджан в этом году по видам гимнастики, согласно регистрационному списку ожидается участие 100 гимнастов из 32 стран, в том числе 40 индивидуальных и 60 групповых команд (10 групп).

В ходе трехдневных соревнований гимнастки будут соревноваться по отдельным предметам и в многоборье.

По традиции, гимнастам и групповой команде, набравшей наибольшее количество очков на турнире, будет вручен традиционный кубок AGF Trophy.

Следует отметить, что это будет девятый Кубок мира по художественной гимнастике, организуемый в нашей стране. Напомним, что наша столица принимала чемпионат мира по этому виду спорта в 2005 и 2019 годах.

После двухлетнего перерыва в связи со смягчающими мерами в рамках особого карантинного режима зрители смогут посмотреть соревнования по этому виду спорта на Национальной арене гимнастики. Лица, участвующие в соревнованиях в качестве зрителей, должны иметь действующий сертификат о прививке от COVID-19 или документ, подтверждающий наличие иммунитета к COVID-19, сертификат о противопоказаниях к прививке от COVID-19 (кроме лиц, не достигших 18-летнего возраста).