Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
15-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Сельское Хозяйство» пройдет в Баку

С 18 по 20 мая пройдут 15-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Сельское Хозяйство» Caspian Agro и 27-я Азербайджанская Международная Выставка «Пищевая Промышленность» InterFood Azerbaijan.

В этом году выставки насчитывают рекордное количество национальных и региональных стендов. Свою продукцию сельского хозяйства и пищевой промышленности представят такие страны как: Республика Беларусь, Великобритания, Германия, Грузия, Италия, Нидерланды, США, Турция, Россия и Шри-Ланка.

Caspian Agro является крупнейшей международной выставкой в сфере сельского хозяйства. Компании из Азербайджана, Республики Беларусь, Германии, Грузии, Испании, Италии, Нидерландов, России, США и Турции примут участие в Caspian Agro в этом году. С полным списком участников можно ознакомиться на официальном сайте https://caspianagro.az/. Среди основных разделов выставки: сельскохозяйственная техника, сельскохозяйственный ландшафт, инновационные технологии в сельском хозяйстве, животноводство и птицеводство, корма, ветеринария, растениеводство, выращивание фруктов и овощей, выращивание цветов, парники и оранжереи, хлопководство, текстиль и многое другое.

В число спонсоров выставки Caspian Agro входят компании Gubre.az и Silo Construction.

Программу выставки можно посмотреть тут:

В этом году Caspian Agro представит вашему вниманию новое направление Smart Agro, в рамках которого будут представлены: умная деревня, искусственный интеллект, IT услуги, беспилотные летательные аппараты (Дроны). Деловая программа выставки также будет соответствовать перечисленным темам. Так, в рамках выставки 18 мая пройдет Конференция «Smart Agro: Продвижение инноваций в сельском хозяйстве».

Параллельно с Caspian Agro состоится выставка InterFood Azerbaijan, которая является главным местом встречи игроков пищевой промышленности Прикаспийского региона. Компании из Азербайджана, Индии, Италии, Литвы, России, Саудовской Аравии, Турции и Шри-Ланки примут участие в этом году (подробнее по ссылке: https://interfood.az/). Вся представленная на выставке продукция поделена на следующие разделы: InterFood (пищевая промышленность), InterDrink (напитки), InterFoodTech (технологии), а также HalalFood.

На выставках участникам и посетителям будет представлена расширенная деловая программа. Так, в рамках InterFood Azerbaijan 2022 состоится 2-й Азербайджанский Чемпионат поваров «Chefs Cup», который дает возможность командам и отдельным лицам продемонстрировать высокий уровень профессионализма в своей области, талант и желание соответствовать требованиям гостинично-ресторанного бизнеса в мировом масштабе. Посетители также получат возможность ознакомиться с композицией из овощей и фруктов «Искусство карвинга», которая развернется в фойе Баку Экспо Центра.

Традиционно на выставках состоятся двусторонние бизнес – встречи (B2B), где представители местных и иностранных компаний смогут встретиться друг с другом для обсуждения путей сотрудничества и с глазу на глаз обсудить дальнейшие пути партнерства, а также двусторонние бизнес – встречи (B2G), где представители частных компаний смогут встретиться с представителями государственных учреждений.

Таким образом, посетители выставок приобретут возможность ознакомится с новшествами, получат консультации квалифицированных специалистов, а также рассмотрят предложения от разных участников.

Выставки Caspian Agro 2022 и InterFood Azerbaijan 2022 проходят при активной поддержке и участии Министерства Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики. Выставки поддерживаются Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Агентством продовольственной безопасности Азербайджанской Республики, Азербайджанской ассоциацией промышленников продуктов питания и напитков, Агентством Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджанской Республики — AZPROMO, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) и Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики.

Организаторами выставок является компания Caspian Event Organisers (CEO) и ряд ее международных партнеров.