Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Ильхам Алиев намерен совместно с Владимиром Путиным решать актуальные вопросы сотрудничества Азербайджана и РФ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Алиев в своем послании отметил, что «между Азербайджаном и Россией существуют тесные межгосударственные отношения, которые характеризуются активным политическим диалогом» в торгово-экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной и других областях.

«Устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций, прочная договорно-правовая база, эффективная реализация совместных проектов и инициатив в различных сферах являются ярким свидетельством динамичного развития двусторонних отношений», — отмечается в послании, которое опубликовано на сайте азербайджанского лидера.

Ильхам Алиев подчеркнул, что межрегиональная кооперация также является важной частью наших межгосударственных отношений. «Азербайджан активно взаимодействует со многими субъектами Российской Федерации, создавая тем самым условия для расширения наших отношений на всех уровнях», -говорится в письме.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем и впредь решать актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и открывать новые возможности для укрепления отношений между Азербайджаном и Россией на благо наших народов и стран», — отмечается в послании.

Ильхам Алиев пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, счастья и успехов, а народу России — мира и благополучия.