Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ФНКА АзерРос и КС «МААР»

13 апреля 2022 года в Азербайджанском культурном центре состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральной национально-культурной автономией АзерРос и Консультативным советом «Межрегиональной ассоциацией азербайджанцев России». Свои подписи на документах поставили Президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев и Координатор КС «МААР» Рамил Алиев.

Предметом Соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон. Стороны намереваются реализовывать сотрудничество на основе равноправия, доброй воли, уважения и доверия, исходя из общепринятой практики.

«Сегодня состоялось беспрецедентное событие, где Консультативный Совет «МААР» был принят как партнер, а также как единственный коллегиальный орган координирующий деятельность общественных объединений и организаций, не входящих в состав ФНКА АзерРос», – отметил координатор КС «МААР» Рамил Алиев.

В свою очередь президент ФНКА АзерРос Ханоглан Алиев подчеркнул, что «подписание Соглашения является важным шагом в дальнейшем развитии взаимодействия между сторонами, а также в реализации целого ряда важных проектов. Кроме этого, данное Соглашение создает юридическую основу для консолидации всех диаспоральных организаций и общин азербайджанцев России».

В церемонии подписания соглашения приняли участия представители ФНКА Азеррос, а также представители московского отделения Консультативного Совета «МААР» Васиф Мамедов, Али Казымов и Эльхан Рустамов.