Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев возложили цветы к памятнику татарскому поэту Габдулле Тукаю в центре Казани

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику татарскому поэту Габдулле Тукаю в Казани.

Мероприятие традиционно проходит в рамках Дня родного языка и празднования 136-й годовщины со дня рождения Габдуллы Тукая.

В церемонии возложения цветов приняли участие Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, министр культуры РТ Ирада Аюпова, заместитель Председателя Государственного Совета РТ  Марат Ахметов и другие.

Тукай стал автором многочисленных переводов на татарский язык произведений русских и зарубежных классиков, стоял у истоков создания татарских периодических газет и журналов, стал одним из первых поэтов-мусульман, включивших в свои произведения иллюстрации, из-под его пера вышли учебные пособия, которые до сих пор являются настольными для преподавателей и исследователей.

В этот день у Рустама Минниханова запланировано посещение интерактивного мультимедийного комплекса истории татарского театра «Шарык клубы», встреча с молодыми представителями татарской интеллигенции, а также участие в торжественном концерте, посвященном Дню родного языка и 136-й годовщине со дня рождения Габдуллы Тукая (Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М. Джалиля).