Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Участники съезда Победы обратились к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву

Участники V Съезда азербайджанцев мира направили обращение президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Report представляет текст документа:

«Ваше превосходительство!

От имени всех участников съезда выражаем Вам глубокую благодарность за оказанное высокое внимание и поддержку в организации V Съезда азербайджанцев мира. Проведение мероприятия в культурной столице Азербайджана Шуше имеет особое символическое значение. Для нас большая честь быть участниками этого исторического события.

Великая Победа в Отечественной войне вписана золотыми буквами в историю Азербайджана и является летописью национального единства, решимости и героизма, оставившей неизгладимый след в памяти каждого азербайджанца. С чувством гордости заявляем, что именно в результате вашего мудрого руководства и решительной политики Азербайджанское государство и народ выдержали это испытание.

Восстановление территориальной целостности Азербайджана, освобождение от оккупации, продолжавшейся 30 лет, наших земель, является плодом проводимой вами успешной внутренней и внешней политики, проделанной вами беспрецедентной работы в направлении строительства современной и сильной армии. Именно под вашим руководством Азербайджанская армия нанесла сильный удар по проявлению неофашизма, разрушив 200-летнюю фантазию армянских националистов “Великая Армения от моря до моря” и миф о непобедимости армянской армии. Азербайджанцы всего мира каждый день с глубоким чувством благодарности вспоминают ваши исключительные заслуги перед Родиной и народом.