Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Волгограде пройдет межрегиональный форум мусульманской культуры – Халяль Маркет

9-12 июня в Волгограде пройдет межрегиональный форум мусульманской культуры – Халяль Маркет, который будет приурочен к празднованию 1100-летия принятие ислама Волжской Булгарией.

События 922 года имеют для России важное историческое значение. Принятие ислама Волжской Булгарией в качестве государственной религии предопределило формирование уникальной российской цивилизации, соединяющей традиции Запада и Востока. Развитие ислама на территории РФ во взаимодействии с православием и другими религиями заложило прочный фундамент сосуществования и межнационального согласия в стране. Торжественные мероприятия, посвящённые этой дате, призваны содействовать сплочению мусульман России, показать тесную связь общества и государства в возрождении традиционных ценностей мусульманских народов страны.

На форуме Халяль Маркет будут проводиться конференции, конкурс чтецов Корана – с замечательными подарками для детей. Открытый фудкорт с возможностью дегустации, конкурс на лучший плов и многое другое.

Проводится Халяль Маркет совместно с Региональным духовным управлением мусульман Волгоградской области. Мероприятия пройдут в ТВК Экспоцентр.