Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Азербайджане впервые испытают новый российский агрохимикат

Центр аграрных инноваций при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики и российский Научно-производственный центр «Эврика» подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере проведения испытаний нового агрохимического вещества «Росток» на различных сельскохозяйственных культурах в Азербайджане. Об этом сообщает Информационное агентство «Trend» со ссылкой на Министерство сельского хозяйства Азербайджанской Республики.

В опытных хозяйствах научно-исследовательских институтов Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики предусмотрено проведение испытаний агрохимиката «Росток» на 12 различных сельскохозяйственных культурах на площади 27 гектаров. Натуральный гуминовый препарат «Росток» играет важную роль в повышении урожайности и устойчивости растений к воздействию стрессовых факторов, а также в регуляции их роста и развития.

Напомним, что презентация препарата «Росток» состоялась 27 января в режиме ВКС в ходе круглого стола российских предприятий и организаций с руководством Центра аграрных инноваций при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики, организованного при поддержке Торгового представительства России в Азербайджане.

В мероприятии приняли участие руководители 8 российских предприятий, директоры научно-исследовательских институтов в сфере АПК Азербайджана, заведующие отделами Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики, сотрудники Центра аграрных инноваций.

Справочно: Центр аграрных инноваций при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики осуществляет свою деятельность в направлении оказания методической и практической поддержки по внедрению и продвижению передовых технологических инноваций, основанных на инновационных решениях в сфере сельского хозяйства.