Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В июне в Баку пройдет международное мероприятие

Бакинский Энергетический Форум пройдет 2 и 3 июня в Бакинском Конгресс Центре.  Являясь частью Бакинской Энергетической Недели, форум соберет ключевых игроков мирового энергетического рынка, руководителей и специалистов международных компаний для обсуждения современных вызовов, путей развития энергетической отрасли и партнерства.

Бакинский Энергетический Форум продолжит традиции конференции Нефть и газ Каспия, которая за годы проведения приобрела статус главного ежегодного события в энергетической сфере, и расширит свою программу новыми энергетическими сегментами.

В этом году в форуме принимают участие более 300 делегатов из 20 стран мира. В программу форума включено 25 тем от 50 спикеров. Пленарное заседание форума посвящено теме: «Энергетика в переходный период: новые возможности и вызовы в меняющемся мире».

Также в программу форума вошли актуальные темы: «Обзор Развития мировой энергетики», «Раскрытие кадрового потенциала для перехода к низкоуглеродному будущему в энергетическом секторе», «Поиск и реализация возможностей по разведке и добычи в Каспийском регионе», «Обеспечение экологической и промышленной безопасности: современные подходы и новые технологии», «Газовый диалог: Роль газовой инфраструктуры в период декарбонизации», «Сектор нефтепереработки и нефтехимии: текущие проекты и перспективы развития», «Устойчивость и нефтегазовой индустрии: новые рубежи в цифровизации». Также в рамках форума будут рассмотрены: новые возможности добычи в Каспийском регионе, газовые маршруты, нефтепереработка и финансирование нефтехимических проектов.

Среди спикеров форума: министры энергетики Азербайджанской Республики, Болгарии, Румынии; министр нефти Ирака; представители Бюро Энергетических Ресурсов (США), Европейской экономической комиссии (ЕЭК); генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ); руководители таких компаний, как: SOCAR, bp, TPAO, Equinor, Uniper, Tenaris, TotalEnergies, Masdar, ACWA Power, Lamor Corporation и ряда самых ключевых компаний энергетического сектора.

В программу форума включены двухсторонние деловые встречи B2B, которые позволят представителям местных и иностранных компаний пообщаться и детально обсудить все стороны возможного сотрудничества.

Официальной поддержкой форума выступает Министерство энергетики Азербайджанской Республики и SOCAR.

Среди спонсоров Бакинского Энергетического форума: главным партнером является SOCAR, золотые спонсоры – bp, Equinor, Masdar, серебряный спонсор – INPEX, бронзовые спонсоры – PAŞA Bank, Tenaris, TotalEnergies, Uniper SE, Microsoft, Baker Hughes, TechnipFMC.

Вся подробная информация размещена на сайте https://bakuenergyforum.az/.