Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Наш всемирно известный соотечественник находится в Баку со специальной программой

В Баку пройдет цикл мероприятий «Встречи с Дмитрием Ситковецким», организованный по инициативе Министерства культуры Азербайджанской Республики.

15 мая Дмитрий Ситковецкий провел первый мастер-класс в Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. Мастер-классы продолжатся 16-17 мая.

Сегодня мастер выступит в Центре современного искусства YARAT с видеолекцией “Великая пианистка XX века Белла Давидович”.

Состоится также встреча Дмитрия Ситковецкого в Союзе композиторов Азербайджана, он выступит вместе с Бакинским камерным оркестром в Азербайджанской государственной академической филармонии, представит очередную научную лекцию «Золотой век скрипичного искусства» в Государственном музее музыкальной культуры.

Отметим, что мастер-классы и лекции с участием Д.Ситковецкого являются частью учебной программы Министерства культуры.

В течение года планируется организация мастер-классов других известных педагогов и музыкантов.

Бакинские встречи Дмитрия Ситковецкого продолжатся до 20 мая.

Всемирно известный скрипач, дирижер, в настоящее время проживающий в Лондоне, родился в Баку в семье музыкантов. Д.Ситковецкий получил первое музыкальное образование в школе для особо одаренных при Азербайджанской государственной консерватории, является сыном великой пианистки Беллы Давидович.