Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
В Азербайджане снижается себестоимость мяса животных

Внесены изменения в «Порядок осуществления контроля за проведением ветеринарных мероприятий по диагностике и профилактике заболеваний животных и проведения с этой целью идентификации сельскохозяйственных животных, позволяющей наблюдать за каждым животным или группой животных».

Премьер-министр Али Асадов подписал соответствующее постановление.

Согласно изменениям, наряду с расширением использования современных информационно-коммуникационных технологий в сфере деятельности по идентификации животных, предусмотрено внедрение единой документации, снижение затрат владельцев животных на идентификацию одного животного. В результате идентификации будет выдано только свидетельство и не потребуется получение ветеринарного паспорта. Как следствие, не будет необходимости уплаты государственной пошлины в размере 20 манатов, предусмотренной законом “О государственной пошлине”. Это, в свою очередь, приведет к снижению затрат на мясо животных.

Эти решение и изменения в качестве меры против инфляции могут повлиять на сохранение стабильных цен, по крайней мере, на продажу мяса животных.