Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Гурбан.

“Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас и всех проживающих за пределами Азербайджана наших земляков со священным Гурбан байрамы – символом единства, равенства и братства исламского мира, передаю всем вам самые сердечные пожелания.

Гурбан байрамы знаменателен ниспосланием Ислама человечеству как пути морально-нравственного спасения, он олицетворяет любовь мусульман к Аллаху, их готовность к любому самопожертвованию во имя правды и справедливости.

Азербайджанский народ на протяжении веков отличался привязанностью к историческим корням, обычаям и традициям, в самые сложные времена сохранил свои национально-культурные ценности. В нашей стране ежегодно с большими торжествами и воодушевлением отмечаются религиозные праздники, в том числе церемонии по случаю Гурбан байрамы, демонстрирующие нашу духовную солидарность с мусульманским миром, приносятся жертвы во имя Аллаха, возносятся молитвы за прогресс нашего государства, благосостояние и процветание народа.

Еще раз с глубоким почтением отдаю дань светлой памяти отважных шехидов, пожертвовавших жизнью во имя независимости Азербайджана и освобождения наших исконных земель от оккупации, да упокоит Всевышний Аллах их души и да ниспошлет Он терпения их близким.

Дорогие братья и сестры!

Надеюсь, что наши молитвы и пожелания будут услышаны Всевышним, этот благословенный праздник, превратившись в торжество присущих нашему народу доброты, милосердия и сострадания, еще больше усилит настроение национально-духовной солидарности в нашем обществе.

Пусть священный Гурбан байрамы принесет вашим семьям благополучие, а вашим домам – достаток.

С праздником!” – говорится в поздравлении.