Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
«Диалог СМИ и образования» -тренинг Министерства образования

На протяжении двух дней Министерство науки и образования Азербайджанской Республики проводит тренинг-семинар «Диалог СМИ и образования». К участию в нем приглашены представители средств массовой информации. В частности, сотрудники, которые занимаются связями с общественностью в региональных управлениях образования, а также в учреждениях, которые им подчинены.

Участники с интересом прослушали рассказ о «Деятельности Фонда развития образования» из уст советника министра Эльнура Насибова, параллельно возглавляющего и упомянутое общественное формирование.

Деятельность управлений образования в регионах и дошкольных образовательных учреждений детально осветил завотделом Минобразования Азербайджана Эльнур Алиев. Он коснулся всех направлений деятельности системы образования по этим вопросам.

Не остались без внимания и направления функционирования профессионального образования, о которых присутствующим рассказывал заместитель руководителя Государственного агентства профобразования, и.о. директора Джейхун Керемов.

Далее в повестке дня тренинг-семинара были вопрос процесса подбора педагогического состава. О нем говорил Нурлан Исмаилбейли — глава Центра человеческих ресурсов Института образования. Нововведениям, которые осуществляются в науке и высшем образовании, посвятил свое выступление Ниджат Мамедли, занимающий в Минобразования должность советника министра.

Представитель Минобразования – начальник отдела Эшки Багиров выступал с докладом, который посвящался процессу сертификации сотрудников общеобразовательных учреждений.

На тренинге поднимались и другие вопросы, посвященные рассматриваемой тематике. Участники тренинга имели возможность получить обстоятельные ответы на все вопросы, которые они задали.

Они также стали участниками интеллектуальной игры. Победителям были вручены награды.

Цели двухдневного тренинга, заключающиеся в более полном информировании журналистов, которые освещают деятельность системы образования, достигнуты в полном объеме. Общественности теперь через СМИ будут лучше доноситься вопросы деятельности сферы образования и инноваций, внедряемый в данном направлении. Мероприятием остались довольны обе стороны.