Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Презентация новой ассоциации в Баку вносит новое дыхание в культурную жизнь

В столице Азербайджана представили Cultural Network House Association. Это была презентация ассоциации, которая активно занимается реализацией и пропагандой культурных проектов не только в Азербайджанской Республике, но и за ее пределами. Она также пропагандирует национальное наследие.

Cultural Network House Association возглавляет Айнур Сулейманзаде. Вместе с супругом-дипломатом она почти полтора десятилетия проживала в таких странах, как Бельгия, Люксембург, Франция. Все это время вся ее деятельность была направлена на пропаганду национальной культуры на Европейском континенте.

Ассоциацию создали в марте текущего года, определив основные направления ее деятельности в доведении до народов мира национального духовного наследия, богатых традиций и азербайджанской культуры. Объединение – это и всесторонняя поддержка диаспоры, которая также активно занимается реализацией культурных проектов.

Презентации и вебинары, круглые столы и фестивали, мастер-классы и курсы, выставки и форумы – это не полный перечень мероприятий, активным участником которых является и Ассоциация, и ее активный руководитель.

Автором логотипа организации является сама Айнур Сулейманзаде. На нем изображены ветви и листья под открытым небом, являющиеся олицетворением богатой культуры, исторических традиций толерантности и мультикультурализма страны.

На презентации выступила руководитель Ассоциации с рассказом о ее работе и будущих планах. На протяжении пока еще короткого промежутка деятельности уже воплощены в жизнь разные проекты, среди которых — «Ustad Dərsləri» (Мастер классы), «Biz Sənətkarıq» (Мы мастера), «Art Terapiya» (Арт – терапия). Плодотворным является сотрудничество с деятелями культуры и искусства.

В то же время, проект «Прикосновение к искусству» («Sənətlə toxunuş») получил грант, который будет направлен на улучшение эмоционального состояния и снижение стрессовых состояний матерей и детей, которые проживают в приютах и отличаются тяжелым социально-психологическим состоянием, проживающим в приютах, при помощи метода арт-терапии.

Культура касается каждого человека. Она позволяет прикасаться к сердцам и жизням большого количества соотечественников и граждан других стран. Именно поэтому Ассоциация будет активно работать в этом направлении, привлекая известных людей, общественность.