Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Первый Mercure откроется в Азербайджане

ГРУППА ACCOR объявляет о подписании нового проекта в баку

Accor, ведущая мировая гостиничная группа, и компания Mogan LLC подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Азербайджане появится первый отель под брендом Mercure. Новый отель откроется в Баку в 2023 году в результате ребрендинга известного отеля Mogan Hotel Baku, расположенного в самом сердце столицы Азербайджана. Mercure Baku предложит гостям высококачественный сервис, соответствующий международным стандартам обслуживания, а также откроет доступ к эксклюзивным преимуществам глобальной программы лояльности ALL – Accor Live Limitless.

«Мы рады сообщить о подписании нового проекта в Закавказье и будущей премьере одного из наших самых популярных брендов – Mercure – в Азербайджане. Высокие стандарты обслуживания бренда Mercure, актуальные архитектурные решения и элементы локальной культуры соединяются в цельный образ, близкий и комфортный современному человеку. Баку обладает огромным потенциалом для привлечения деловых путешественников и туристов. Развитая инфраструктура в сочетании с мягким климатом и уникальным культурным наследием, богатым историческими памятниками, делают столицу центром притяжения гостей со всего мира. Уверен, что Mercure Baku будет соответствовать их ожиданиям и станет еще одним поводом вернуться сюда снова», – отмечает Алексис Деларофф, Генеральный директор Accor New East Europe.

Новый Mercure Baku расположится на проспекте Иншаатчилар в самом центре Баку, всего в нескольких шагах от главных достопримечательностей города: центрального парка с фонтаном, грандиозной мечети Тезепир и символа Баку – Девичьей башни. Наряду с Дворцом Ширваншахов она образует группу исторических памятников, внесенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Площадь Свободы – главная площадь Баку, на которой находится Дом Правительства, – расположена в 4 км от отеля. Гости столицы смогут воспользоваться Бакинским метрополитеном, ближайшая к отелю станция – «Эльмляр Академиясы». В двух станциях от нее находится торговый центр «Молл 28». Благодаря удачному расположению отеля будущие гости Mercure Baku будут иметь доступ к многочисленным ресторанам, бутикам и магазинам.

Mercure – популярный бренд средней ценовой категории, сочетающий в себе силу международной сети и особенности региона, его культуру и традиции, в котором он расположен. Отели Mercure неповторимы, но всех их объединяет безупречное обслуживание и стремление подарить гостям невероятный опыт путешествия. Энтузиазм и страсть к своему делу, внимательность к каждому гостю, знание местной культуры, которым они всегда рады поделиться с гостями – отличительные качества команды Mercure, соответствующие единой философии бренда и выходящие далеко за рамки стандартного подхода к обслуживанию деловых путешественников и туристов.

Новый Mercure в Баку предложит для размещения 140 комфортабельных номеров, а также ресторан и бар, современный фитнес-зал и СПА-центр с бассейном, хамамом и сауной на верхнем этаже отеля.

«Наш отель функционирует с конца 2019 года. Это время совпало с началом пандемии, но, приложив все усилия, наша команда постаралась создать благоприятные условия для комфортного пребывания нашим гостям. Сочетая современный дизайн с национальным колоритом, мы прикладываем все усилия для того, чтобы ближе познакомить гостей отеля с культурой и национальной кухней Азербайджана. Для нас огромная честь сотрудничать с международной гостиничной группой Accor, благодаря чему мы продолжим работать в заданном направлении», – комментирует Раджи Ахлиманзаде, Генеральный менеджер отеля Mogan Hotel Baku.

Открытие отеля Mercure Baku запланировано на 2023 год.

о группе Accor

Accor – ведущая мировая гостиничная группа, объединяющая 5 300 отелей и 10 000 ресторанов и баров в 110 странах. Группа обладает одной из самых разнообразных и полностью интегрированных экосистем в индустрии гостеприимства, включающей более 40 гостиничных брендов класса люкс, премиум, среднего и эконом-класса, развлекательные и ночные заведения, рестораны и бары, брендированные частные резиденции, коливинги и коворкинги, консьерж-сервисы и многое другое. Accor занимает лидирующее положение в сегменте lifestyle-гостеприимства – одном из самых быстрорастущих в отрасли – благодаря Ennismore, совместному предприятию, в котором Accor принадлежит контрольный пакет акций. Ennismore – это креативная гостиничная компания с глобальной коллекцией предпринимательских и созданных основателями брендов. Accor может похвастаться непревзойденным портфолио выдающихся брендов и более 230 000 сотрудников по всему миру. Участники комплексной программы лояльности ALL – Accor Live Limitless пользуются преимуществами, ежедневно получая доступ к разнообразным вознаграждениям, услугам и развлечениям. С помощью глобальных инициатив в области устойчивого развития (например, достижение нулевых выбросов углерода к 2050 году, отказ от одноразового пластика при обслуживании гостей в отелях, и так далее), а также инициатив Accor Solidarity, RiiSE и ALL Heartist Fund, Группа нацелена на позитивные действия через деловую этику, ответственный туризм, устойчивое развитие, вовлечение сообщества, многообразие и инклюзивность. Основанная в 1967 году, Accor SA имеет штаб-квартиру во Франции и публично котируется на Парижской фондовой бирже Euronext (ISIN код: FR0000120404) и на внебиржевом рынке (тиккер: ACCYY) в США.