Гимн Азербайджана
   Гимн России
   Гимн Татарстана
Азербайджанская автономия из Набережных Челнов «Хары-Бюльбюль» отметила 30-летний юбилей

В Доме Дружбы народов «Родник» состоялся праздничный концерт.

Азербайджанская национально-культурная автономия «Хары-Бюльбюль» провела яркий концерт по случаю 30-летнего юбилея с момента основания в городе Набережные Челны Республики Татарстан.

Гостей поприветствовал председатель АНКА «Хары-Бюльбюль» Исфандияр Ахмедов. Он рассказал о масштабной работе, проделанной за 30 лет, и поделился перспективами и планами организации на будущее.

С юбилеем АНКА «Хары-Бюльбюль» поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны — Рамиль Халимов, директор Дома Дружбы народов города Набережные Челны Республики Татарстан «Родник» Ландыш Ишалина, председатель Местной общественной организации Азербайджанской национально-культурной автономии города Лениногорск и Лениногорского района Республики Татарстан «Бирлик» («Единство») Рамиз Мамедов, председатель Азербайджанской национально-культурной автономии Оренбурга Яшар Масимов, председатель Местной общественной организации Азербайджанской национально-культурной автономии города Елабуги Республики Татарстан Зивар Оруджева, председатель Местной общественной организации Азербайджанской национально-культурной автономии Азнакаевского района Республики Татарстан и другие.

Они выступили с приветственными словами, подарили ценные подарки и вручили активистам Азербайджанской национально-культурной автономии благодарственные письма за вклад в сохранение и развитие азербайджанского языка, национальных традиций и культуры.

В своем выступлении со сцены руководитель Азербайджанской диаспоры Лениногорского района Рамиз Мамедов поприветствовал присутствующих на мероприятии и поздравил весь коллектив АНКА «Хары-Бюльбюль» в лице ее руководителя Исфандияра Ахмедова.

«Примите от меня и от азербайджанцев Лениногорского района самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашей юбилейной даты – 30-летия со дня создания общественной организации!

30 лет — значимая дата для любой организации, удивительное время, когда широко открыт простор для новых планов и идей, когда благодаря бесценному жизненному опыту можно решить самые сложные задачи, а тем более для Национально-культурной автономии азербайджанцев г. Набережные Челны Республики Татарстан», — отметил Рамиз Мамедов.

Среди приглашенных гостей в юбилейном вечере приняли участие руководители и представители азербайджанских диаспор в городах и районах Татарстана и других городов России, представители общественной и научной интеллигенции, СМИ и другие гости.

В концерте приняли участие воспитанники клуба «Хары-Бюльбюль». Они показали свои зажигательные танцы и песни, а также прочитали стихи на родном азербайджанском языке, рассказали историю начала своей деятельности в организации с момента ее создания и на протяжении тридцати лет, а также поделились своими достижениями.

Для справки: Набережные Челны – это многонациональный, дружный город, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и вероисповеданий. Среди активных жителей этого города и представители азербайджанской национально-культурной автономии г. Набережные Челны. Этот город также знаменит во всем мире как город грузовых автомобилей «КАМАЗ».